Новый формат становится гарантией успеха пятого технического семинара Ross в Республике Беларусь.
Первое награждение за лучшее родительское стадо.

В этом году на пятый ежегодный технический семинар в Республике Беларусь, организованный совместно Aviagen и его заказчиком прародительского поголовья - Филиалом "Племптицерепродуктор "Бройлер" и ОАО "Агрокомбинатом "Дзержинский", собрались более 70 птицеводов родительского поголовья Ross.

Семинар проходил в живописном загородном отеле неподалеку от Минска, и в его программу также вошло первое в истории награждение за лучшее родительское стадо в Республике Беларусь.

Программа семинара была определена заранее его участниками. В начале марта Aviagen попросил ППР "Бройлер" и его покупателей родительского поголовья выбрать темы для презентаций семинара, что в итоге стало формулой успеха для этого мероприятия.

Презентации были на различные темы, и Чарк Остерндорф, директор по развитию бизнеса Aviagen в Восточной Европе, начал семинар с презентации, посвященной программам обучения Aviagen в Восточной Европе. Золтан Мартон, ветеринарный врач Aviagen, сделал презентацию о причинах, вызывающих заболевания ног в родительском и бройлерном поголовье и их профилактике. Роберт Роскопф, региональный директор по развитию бизнеса Aviagen Kft, представил анализ рынка птицеводческой продукции и дал возможность гостям сравнить лучшие результаты в Европе со своими собственными, что вызвало оживление в зале.

Чарк Остерндорф отметил: Нам очень приятен интерес делегатов семинара к презентациям этого года. Команда Aviagen постаралась осветить весь список вопросов, предложенных для обсуждения ППР "Бройлер" и его заказчиками родительского поголовья. Этот интерес означал, что выбранный формат семинара был правильным решением.

Чаба Шустер, менеджер технического сервиса, обсудил критические факторы технологии содержания петухов, и его презентация была встречена с профессиональным интересом аудитории, а также большим количеством вопросов, перешедшим в дискуссию между хозяйствами. Петро Куречко, технический менеджер Aviagen, подготовил презентацию о технологии финальной бонитировки и перевода поголовья в хозяйство яйцекладки, а Влада Зима, менеджер по продажам и техническому обслуживанию Aviagen KFT, представил доклад о европейском законодательстве по контролю сальмонеллы.

Во время ужина были сделаны награждения за лучшее поголовье в республике Беларусь. Первый приз за лучшее бройлерное стадо получил ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", с ОАО Птицефабрикой "Дружба" и ОАО "Смолевичи Бройлер" на втором и третьем месте. За ними последовала первая в истории церемония награждения за лучшее родительское поголовье. ОАО "Птицефабрикой Дружба" стала первым победителем, ОАО “Птицефабрика Рассвет” заняла второе, и ОАО “Витебская птицефабрика” заняла третье место.

Птицефабрика "Дружба" - победитель приза за лучшее родительское стадо Ross

Юрий Фесин, директор Племптицерепродуктора "Бройлер", прокомментировал: Очень интересные презентации и профессиональная атмосфера семинара в живописном окружении – так я могу охарактеризовать совместный семинар, проведенный компаниями Aviagen и ППР "Бройлер". Награждения за лучшее родительское и бройлерное поголовье позволили по достоинству оценить высокие достижения белорусских птицеводов.

Петро Куречко добавил: Мы поздравляем победителей призов за лучшее родительское и бройлерное стадо за достижение таких высоких результатов. Они являются доказательством высокого генетического потенциала Ross 308 и успешной работы наших заказчиков по достижению этого потенциала у себя в хозяйствах.

Назад